Заметки с сессии

Согласие на кредит получено
На минувшей неделе состоялась внеочередная 61-я сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Итоги сессии комментирует председатель горсовета Владимир Машуков:

- На внеочередной сессии рассмотрены проблемы привлечения и распределения между муниципальными предприятиями кредита для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Серьезных разногласий по поводу необходимости этого займа не возникло, вопрос был только в том, каким образом обеспечить его возврат. Депутаты дали согласие на получение кредитных ресурсов в размере 130 млн. рублей, в том числе 100 млн. на приобретение топлива и 30 млн. – на ремонт оборудования. Возврат бюджетных средств будет осуществляться за счет оплаты услуг по теплоснабжению и поставки горячей воды населению и юридическим лицам. Поручителем исполнения принятых обязательств по возвращению займа перед администрацией города выступило МУП «Рубцовский тепловой комплекс.
На сессии заслушаны сообщения МУП «РКЦ» и «Рубцовские тепловые сети» о поступлении средств от населения и ходе расчета по предыдущим кредитам в течение двух минувших месяцев, а также гарантиях возврата нового займа. Как было отмечено после обсуждения полученной информации, выполнение графика гашения кредитов, а значит, и прохождение отопительного сезона будут в значительной степени зависеть от сбора средств по предъявленным ранее корректировкам и внутридомовым потерям. Пока они оплачены горожанами не полностью, хотя движение есть. Рабочей группе депутатов поручено взять расчеты по бюджетным кредитам на особый контроль.