Именитые гости на турнире

20 октября в Доме спорта СК «Торпедо» состоялось открытие пятого международного турнира по боксу памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна. В соревнованиях принимают участие команды, представляющие различные города и районы края, а также три команды боксеров из Республики Казахстан. На открытие турнира приехали именитые друзья рано ушедшего из жизни Ашота – двукратный олимпийский чемпион, Почетный гражданин города, заслуженный мастер спорта Алексей Тищенко и трехкратный чемпион мира среди силовых структур, мастер спорта международного класса Алексей Щербаков.
Обращаясь к участникам турнира с приветственным словом, глава города Владимир Машуков сказал, что бокс имеет особое значение в спортивной жизни Рубцовска. Об этом свидетельствуют не только растущие год от года ряды юных спортсменов, но и выдающиеся достижения воспитанников рубцовской школы бокса. Присутствие здесь таких прославлен-ных боксеров, как Алексей Тищенко и Алексей Щербаков, является ярким подтверждением того, что этот вид спорта ждут большие успехи и достижения.