Открытие мемориальной доски

26 октября в гимназии №8 состоялось открытие мемориальной доски памяти майора, командира инженерно-саперной роты Лысцева Дмитрия Витальевича.

Он геройски погиб 28 июня 2006 года при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. Педагогический коллектив, учащиеся гимназии, неравнодушные горожане решили увековечить память выпускника гимназии 1990-го года открытием доски памяти, которая теперь будет украшать фасад учебного заведения.
На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали: отец Дмитрия Лысцева – Виталий Анатольевич, руководители Администрации города, депутаты Рубцовского городского Совета, учителя и учащиеся гимназии, их родители, а также представители воинской части. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено заместителю Главы Администрации города Игорю Папушеву и заместителю председателя городского Совета депутатов Николаю Пантелееву.