Заметки с сессии

Депутаты дали согласие.
2 ноября состоялась 68-я внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, на которой был рассмотрен один вопрос. Для чего была созвана внеочередная сессия и какое решение было принято на ней, мы попросили рассказать главу города Владимира Машукова.
– На сессии был рассмотрен вопрос о даче согласия муниципальному унитарному предприятию «Центральный рынок» на совершение им крупных сделок, – сказал председательствующий на сессии Владимир Иванович Машуков. – Как известно, наш санаторий-профилакторий «Тонус» в настоящее время является структурным подразделением Центрального рынка. Еще в 2003-м году представительный орган власти принял решение передать санаторий в хозяйственное ведение успешному в финансовом отношении муниципальному предприятию, каковым являлся Центральный рынок. Делалось это для того, чтобы сохранить в нелегкие рыночные времена лечебно-профилактическое учреждение. Этот альянс продолжается уже восьмой год, и надо признать, депутатами в свое время было принято правильное решение. Благодаря ему санаторий-профилакторий «Тонус» худо-бедно выживает и продолжает оказывать медицинские услуги населению по санаторно-курортному лечению граждан и оздоровлению детей.
Сейчас услуги на заключение муниципальных (государственных) контрактов разрешается оказывать только по итогам открытого аукциона в электронной форме. Такой аукцион объявлен региональным отделением Фонда социального медицинского страхования на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», и пройдет он в последней декаде ноября. Суммы заключаемых там контрактов достаточно велики, максимально до семи миллионов рублей. Для того чтобы принять участие в этом аукционе, а также последующих, депутатами было принято решение дать согласие МУП «Центральный рынок» совершать крупные сделки. Фактически речь идет не о каких-то торгово-коммерческих операциях Центрального рынка, а всего лишь об услугах по санаторно-курортному лечению граждан и оздоровлению детей, которые может и должен оказывать наш санаторий-профилакторий «Тонус».
Остается только пожелать нашему муниципальному лечебно-профилактическому учреждению победы в этом и последующих аукционах и успехов в осуществлении своей профессиональной деятельности.