Депутаты утвердили порядок

17 ноября состоялась 69-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Её итоги комментирует глава города Владимир Машуков.
– Одним из основных вопросов, рассмотренных и принятых депутатами на сессии, стало принятие Регламента городского Совета. Этим нормативно-правовым актом определяется порядок образования и избрания органов и должностных лиц Совета, а также проведение его сессий, другие вопросы организации работы Совета и его органов. Новая редакция Регламента, утвержденная решением сессии, была принята в связи с принятием новой редакции Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.
Решением сессии был утвержден Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Рубцовска. Согласно этому документу регули-руется процедура и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности Главы Администрации города, которую еще почему-то именуют на иностранный манер «сити-менеджером». В Порядке прописаны все нюансы организации и проведения такого конкурса – от формирования конкурсной комиссии до порядка назначения кандидата, по-бедившего в результате проведенного конкурса.
На сессии было утверждено Положение о порядке организации и проведения пуб-личных слушаний в нашем муниципальном образовании. Это Положение разработано в связи с принятием новой редакции Устава муниципального образования, а также внесением изменений в федеральные законы и ранее действующий Порядок проведения публичных слушаний, который неоднократно подвергался изменениям и дополнениям. Будем надеяться, что принятый на сессии Порядок позволит оптимизировать работу по организации такой важной формы участия жителей города в обсуждении проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, каковыми являются публичные слушания.
Решением сессии утвержден Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления на территории муниципального образования город Рубцовск. Утвержденный депутатами Перечень включает в себя 79 видов и наимено-ваний услуг, которые органы местного самоуправления обязаны предоставлять гражданам.
На сессии были утверждены отчеты о выполнении таких муниципальных целевых программ, как «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в городе Рубцовске на 2009-2010 годы» и «Сохранение и развитие образования города Рубцовска на 2009-2010 годы».
Депутаты приняли также решение об одобрении совершения сделок от имени му-ниципального унитарного предприятия «Рубцовский коммунальщик», заключаемых по результатам открытых аукционов в электронной форме, в случае, если указанное муници-пальное предприятие выступает в качестве исполнителя. Это решение позволит МУП «Рубцовский коммунальщик» более активно участвовать в электронных торгах по заклю-чению сделок на проведение каких-либо видов работ.