На сессии утвержден бюджет

15 декабря состоялась 70-я очередная сессия городского Совета депутатов, на которой самым важным вопросом стало рассмотрение проекта городского бюджета на 2012 год.
Своим решением депутаты утвердили бюджет. Общий объем доходов бюджета прогнозируется в сумме 1 млрд.94 млн. 461,1 тыс. рублей, в том числе собственные доходы без учета финансовой помощи из краевого бюджета в сумме 563 млн. 853 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета составит 1 млрд.141 млн. 461,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета города составит 47 млн. рублей. Кроме того, утверждены и источники финансирования дефицита бюджета.
На сессии также был рассмотрен ряд организационных вопросов. Как известно, четверо депутатов Рубцовского городского Совета по итогам выборов, прошедших 4 декабря нынешнего года, оказались избранными в состав Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва. В связи с этим депутаты приняли решение о том, чтобы признать досрочно прекращенными полномочия депутатов городского Совета – Халева Валерия Владимировича (избирательный округ №15), Юрия Валентиновича Кайро (избирательный округ №16), Евгения Михайловича Шуляка (избирательный округ №23) и Ирины Павловны Шудра (избирательный округ №24).
Таким образом, количественный состав нынешнего горсовета уменьшился на четыре человека и теперь состоит из 23-х депутатов. Поскольку до истечения полномочий нынешнего созыва осталось менее года, то в соответствии с действующим законодательством на тех избирательных округах, на которых наши теперь уже бывшие коллеги сложили полномочия, выборы проводиться не будут