Глава Администрации избран единогласно

17 февраля состоялась 74-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Её итоги комментирует Глава города Владимир МАШУКОВ:
Безусловно, главным вопросом, рассмотренном на сессии, было назначение Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края.
Сначала перед собравшимися выступил председатель конкурсной комиссии на замещение должности Главы Администрации города, заместитель Губернатора края Виталий Ряполов. Он довел до сведения депутатов решение комиссии, согласно которому городскому Совету для назначения на должность Главы Администрации города были рекомендованы Николай Киселев и Владимир Ларионов. После этого оба претендента изложили тезисы своих программ, которые они намерены реализовать в случае назначения на должность.
Затем депутаты путем открытого голосования выразили свое волеизъявление, в результате которого на должность Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края был назначен Владимир Владимирович Ларионов. Кстати сказать, за его кандидатуру проголосовали единогласно все 22 депутата, присутствующих на сессии. Решение городского Совета вступило в силу с момента его принятия.
На сессии были внесены изменения в ранее принятое решение городского Совета от 15.12.2011 г. №710 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2012 год». Эти изменения были связаны с реализацией программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда, согласно которым нашему муниципальному образованию в 2012 году выделяются денежные средства на общую сумму 42492,8 тыс. рублей и 62377,3 тыс. рублей соответственно. Для того чтобы принять участие в этих программах, из городского бюджета будет выделено 12 млн.410,3 тыс. рублей.
Депутаты приняли решение о принятии Положения об Администрации города Рубцовска, новая редакция которого обусловлена принятием в августе прошлого года новой редакцией Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.
Решением сессии дано согласие на передачу в безвозмездное пользование КГБУЗ «Городская больница №2, г.Рубцовск» вновь возведенного объекта – отделения сосудистой патологии с установленным оборудованием (первой очереди) общей балансовой сто-имостью 129,797 млн. рублей.
Также решением сессии дано согласие на передачу в безвозмездное пользование МУП «Рубцовский водоканал» объекта казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края – резервуара чистой воды №3 общей балансовой стоимостью 14859297,38 рублей.
На сессии были утверждены условия приватизации нежилого помещения, расположенного по пер. Гражданскому,50. Это помещение решено продать путем проведения аукциона с открытой формой подачи предложений по цене. Начальная цена продажи – 1 млн. 326 тыс. рублей.
Решениями сессии утверждены отчеты о работе постоянно действующих комитетов городского Совета депутатов за 2011 год – по экономической политике, собственности, ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям (председатель А.Вартанов), по бюджету, кредитной и налоговой политике, тарифам и ценам (А.Дьяконенко), по социальной политике (М.Гинатулин).
С информацией о состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка перед депутатами выступил Рубцовский транспортный прокурор Дмитрий Кашкаров.