Прошли публичные слушания

6 апреля в большом зале Администрации города прошли публичные слушания по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Город Рубцовск Алтайского края.
С информацией по данному вопросу выступил Глава города Владимир Машуков. В своем выступлении он отметил, что предлагаемые рабочей комиссией изменения и дополнения в Устав муниципального образования обусловлены изменениями в действующем законодательстве. Кроме того, комиссией были рассмотрены предложения по внесению изменений в отдельные статьи Устава, поступившие от граждан.
Комиссия считает целесообразным поддержать предложение депутата городского Совета Ирины Кох, касающееся внесения дополнения в п.2 ст.25 «Проведение сессии городского Совета депутатов» Устава муниципального образования Город Рубцовск Алтайского края. Предложение касается того, чтобы дополнить этот пункт словами: «Сессия считается правомочной, если на ней присутствует большинство от установленной численности депутатов».
На этом публичные слушания закончились.