Рубцовск – центр южной части региона

19 апреля состоялась 77-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Её итоги комментирует Глава города Владимир Машуков:
- Одним из самых значимых вопросов, рассмотренных депутатами, стало принятие программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в городе Рубцовске на 2012-2015 годы». Реализация этой программы, рассчитанной на ближайшие четыре года, нацелена, в первую очередь, на повышение эффективности и надежности работы коммунальной инфраструктуры города. Многие объекты, обеспечивающие тепло-, энерго- и водоснабжение, ожидает масштабная модернизация и обновление. Объемы средств, выделяемые на эту программу, составляют 2821,29 млн. рублей.
Свои решением депутаты утвердили сводный реестр наказов избирателей на 2012 год. В соответствии с этим решением во дворах и микрорайонах появится оборудование для детских площадок, будут отремонтированы и приведены в порядок площадки для мусорных контейнеров, проведен ямочных ремонт отдельных участков внутриквартальных проездов. Вся эта работа будет выполнена под контролем депутатов городского Совета, которые и стали инициаторами проведения данных мероприятий, исходя из наказов, полученных ими от своих избирателей.
Депутаты дали согласие на ликвидацию муниципального унитарного предприятия «Теплоэнерго» муниципального образования «Город Рубцовск» Алтайского края, которое не осуществляет финансово-хозяйственной деятельности с сентября 2010 года и имеет большую кредиторскую задолженность по налогам, неналоговым отчислениям, заработной плате, поставщикам товаров и услуг.
На сессии была заслушана информация Главы Администрации города Владимира Ларионова о проведении «круглого стола» по обсуждению проекта программы «Создание центра регионального развития на территории города Рубцовска и Рубцовского района. Разработанная учеными Института экономики Уральского отделения РАН, эта программа рассматривает наш город как центр развития всей южной части Алтайского края. Здесь сосредоточены производственный потенциал, кластер аграрного машиностроения, агропромышленный комплекс. По мнению разработчиков, программа позволит создать новые рабочие места, повысить качество жизни населения. В идеале она должна помочь сформировать современную модель социально-экономического развития города и района.