Утверждена новая схема избирательных округов

Сегодня на очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов утверждена новая схема избирательных округов по выборам в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края.
Выборы депутатов будут проводиться по смешанной избирательной системе. 14 депутатских мандатов в городском Совете депутатов распределятся в соответствии с законодательством о выборах между списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями), пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов. 14 депутатских мандатов в городском Совете депутатов распределятся по одномандатным избирательным округам с применением мажоритарной системы относительного большинства.
№ 813.doc134.5 кб
Приложение к №813 (Схема округов).doc103.5 кб