Вручение временных удостоверений депутатам 6 созыва

Накануне, 29 октября, в большом зале Администрации города вновь избранным депутатам Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края шестого созыва вручили временные удостоверения.

Закончилась сложная, напряженная избирательная компания. На протяжении всего предвыборного процесса кандидатов сопровождала деятельность избирательной комиссии. Как известно, прошедшие выборы в Рубцовске проходили по смешанной системе, то есть избиратели голосовали не только за кандидатов-одномандатников, но и по партийным спискам. На сегодняшний день сформирован состав Рубцовского городского Совета депутатов шестого созыва и осталось только вручить временные удостоверения, которые через некоторое время будут обменяны на мандаты.

– Я рада поздравить тех, кто с честью выдержал эту гонку и, получив признание избирателей, стал депутатом представительного органа местного самоуправления. Нам осталось поставить последнюю точку, то есть официально оформить ваше избрание, – сказала председатель избирательной комиссии Рубцовска Инна Маматова.

После вручения депутаты решили некоторые организационные вопросы. Один из главных вопросов – это дата первой сессии. Первая организационная сессия городского Совета нового созыва созывается Главой города Рубцовска прежнего созыва не позднее тридцати дней после выборов депутатов Совета.

Действующий Глава города Владимир Машуков предложил провести первую организационную сессию восьмого ноября 2012 года в 9.00 в большом зале Администрации.

На первой сессии городского Совета проводятся выборы Главы города, заместителя председателя Совета депутатов, избирается мандатная комиссия, формируются комитеты Совета, утверждаются председатели и заместители комитетов в порядке, установленном Регламентом Рубцовского городского Совета депутатов.

В том числе, депутаты определились с количеством и составом организационного комитета, который необходим для подготовки первой сессии.

По словам Владимира Машукова, депутатам необходимо до первого ноября определиться с комитетом, в котором они хотели бы работать. Владимир Машуков напомнил, что депутат имеет право работать только в одном комитете.

Напомним, что по итогам голосования по муниципальному списку Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 7 мандатов в городском Совете:

1. Яковлев Виктор Иванович

2. Плешкань Сергей Николаевич

3. Пантелеев Николай Степанович

4. Мартинюк Анна Владимировна

5. Савинцева Любовь Дмитриевна

6. Данилюк Игорь Сергеевич

7. Дьяконенко Александр Дмитриевич

Рубцовское городское отделение Алтайского краевого отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 4 мандата:

1. Бадина Нина Павловна

2. Селиванов Сергей Николаевич

3. Мадяр Ян Павлович

4. Попов Владимир Иванович

Региональное отделение Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Алтайском крае – 2 мандата:

1. Криволапов Евгений Иванович

2. Афанасьев Сергей Васильевич

Алтайское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» – 1 мандат: Дерябин Сергей Николаевич

Депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам:

Округ № 1 - Бобровский Андрей Владимирович;

Округ № 2 - Ельников Николай Николаевич;

Округ № 3 - Чупин Сергей Борисович;

Округ № 4 - Вартанов Александр Эдуардович;

Округ № 5 - Гинатулин Марат Ниязович;

Округ № 6 - Кох Ирина Октамовна;

Округ № 7 - Брагин Владимир Андреевич;

Округ № 8 - Балашев Виталий Витальевич;

Округ № 9 - Косухин Сергей Васильевич;

Округ № 10 - Пчеляков Сергей Викторович;

Округ № 11 - Гуньков Александр Дмитриевич;

Округ № 12 - Зазнобин Евгений Викторович;

Округ № 13 - Кедик Станислав Александрович;

Округ № 14 - Кравцов Владимир Александрович.