Публичные слушания по проекту бюджета

13 ноября 2012 г. состоялись публичные слушания по формированию проекта бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 год.
В слушаниях приняли участие депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, представители структурных подразделений Администрации города Рубцовска, граждане города Рубцовска.
Председатель публичных слушаний Дьяконенко А.Д. – Глава города, докладчик по проекту бюджета Пьянков В.И.- председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города г. Рубцовска.
Доклад по формированию проекта бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 год сопровождался показом слайдов.
Поступили следующие предложения:
Пчеляков С.В. – заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края предложил принять в учреждениях культуры новую систему оплаты труда. В полном объеме в бюджете города предусмотреть расходы на обеспечение заработной платы воспитателям и помощникам воспитателей в дошкольных учреждениях.
Савинцева Л.Д. - депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края предложила в полном объеме обеспечить расходы на питание в дошкольных учреждениях. Обеспечить выплату МРОТ в дошкольных учреждениях.
Гинатулин М.Н. - депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края предложил в учреждениях культуры полностью перейти на новую систему оплаты труда.
Дьяконенко А.Д. - Глава города Рубцовска предложил рассмотреть на комиссии по формированию бюджета города на 2013 год и комитетах Рубцовского городского Совета депутатов вопросы по финансированию расходов на питание в дошкольных учреждениях и введению новой системы оплаты труда в учреждениях культуры и образования.
Мартинюк А.В. - депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края предложила увеличить расходы на муниципальную целевую программу «Кадровое обеспечение муниципальной системы образования города Рубцовска на 2012-2013 годы».В полном объеме предусмотреть в бюджете города расходы на ежегодный медицинский осмотр работников образования.
Ельников Н.Н.- депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края обозначил проблемы вывоза мусора, ремонта дорог и освещения улиц».
Дьяконенко А.Д. - Глава города Рубцовска предложил комитету по финансам г. Рубцовска подготовить информацию по обеспечению средствами бюджета города на одного жителя города.
Кайгародова Е.Н. – директор МБУК «Библиотечная информационная система» предложила выделить 363,3 тыс.рублей вместо утвержденных в проекте бюджета 200,0 тыс.рублей на реализацию программы «Развитие деятельности муниципальных библиотек города Рубцовска» на 2013-2015 годы. Выделить дополнительно 1100,0 тыс. рублей на проведение капитального ремонта помещения, выделяемого для размещения городской библиотеки № 3 на Западном поселке, и обеспечение охранной сигнализацией.
По итогам проведения публичных слушаний в письменном виде предложения будут в бюджетную комиссию предложения, дополнения и изменения по формированию проекта бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 год.
После доработки проект бюджета будет передан в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края для рассмотрения на очередной сессии.