На повестке - экономические вопросы

На заседании комитета Рубцовского городского Совета депутатов по экономической политике, председателем которого является Владимир Кравцов, рассматривались важные вопросы. Один из них о даче согласия на привлечение кредитных ресурсов на сумму 100 миллионов рублей для финансирования дефицита и погашения долговых обязательств местного бюджета.

Народные избранники заслушали отчет по акту проверки целевого, обоснованного и эффективного использования средств краевого и местного бюджетов, выделенных на проведение мероприятий по благоустройству кладбищ Рубцовска. Приглашенный эксперт обнаружил нарушений почти на полмиллиона рублей. Ограждение объекта выполнено ниже, его длина оказалась менее одного километра, чем было указано. Несоответствующим образом оборудованы контейнерные площадки. МУП «Рубцовский коммунальщик», проводивший работы по благоустройству, отчитался об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.

Были заслушаны и другие отчеты о проверках в комбинате школьного питания, муниципальной избирательной комиссии, о целевом использовании средств по различным программам, в результате которых нарушения не были выявлены.

Народные избранники рассмотрели вопросы приватизации некоторых муниципальных объектов и безвозмездной передачи двух в федеральную собственность.