К ремонту надо готовиться в феврале

На заседании комитета Рубцовского городского Совета депутатов по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению было рассмотрено семь вопросов.

Депутаты заслушали доклад о внесении изменения в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «Об образовании Административной комиссии при Администрации города Рубцовска», а также об утверждении перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Народные избранники рассмотрели вопрос об утверждении сводного реестра наказов избирателей. Все наказы были обобщены, выделены наиболее актуальные. Именно они будут воплощены в жизнь депутатами на каждом избирательном округе.

Депутаты обеспокоены состоянием городских дорог. Они внесли предложение обратиться к Администрации с вопросом о возможности проведения тендера на ремонт дорожного полотна в феврале, а не как обычно в мае. По мнению депутатов, это позволило бы не затягивать сроки начала работ и раньше, до наступления осени, завершить ремонт рубцовских дорог. Данный вопрос члены комитета предложили вынести на очередную сессию горсовета.