ПРОШЛА ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

8 апреля 2013 года состоялась 9-я внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

В повестке дня сессии стоял вопрос о внесении изменений в решение №38 Рубцовского горсовета от 19.12.2012 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 год».
Суть вопроса – внести изменения в бюджет города на 2013 год и предоставить в Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству выписку из решения представительного органа власти Рубцовска, предусматривающего финансирование адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Поскольку выписку нужно предоставить до 12 апреля, возникла необходимость созыва внеочередной сессии. Вопрос повестки предварительно был рассмотрен на бюджетной комиссии и на комитете по экономической политике горсовета и получил поддержку народных избранников.
Общая сумма вносимых в бюджет города изменений составляет 77,4 миллиона рублей, в том числе средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 64 миллиона рублей, краевого бюджета – 10,4 миллиона рублей, бюджета города – 2,9 миллиона рублей. Именно такие суммы утверждены постановлением Администрации Алтайского края, которое подписано 28 марта нынешнего года. Рубцовск получит указанные средства как целевые субсидии. Деньги будут использованы на межевание участков под строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья и непосредственно на само строительство.
Депутаты, понимающие важность решения данной проблемы, единогласно проголосовали «за» принятие решения о внесении изменений в бюджет города. Благодаря реализации адресной программы в нынешнем году планируется переселить жителей восьми аварийных домов Рубцовска, расположенных в западной части города и по улице Тракторной, в 94 квартиры во вновь построенном жилье.