В воскресенье в Рубцовске прошли сразу несколько значимых событий

В 8.30 утра на Западном поселке началось освящение Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Совершил чин освящения Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский. В освящении принял участие Роман, епископ Рубцовский.
Храм был полон. После богослужения вокруг Храма был совершен крестный ход, а затем состоялась праздничная литургия.
Чуть позже в этот же день в южной части Рубцовска, в районе дома по пр.Ленина, 249 произошло еще одно событие с участием представителей духовенства и светских организаций. Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения места под строительство Храма Всех Святых. В совершении чина приняли участие Роман, епископ Рубцовский, и другие представители духовенства.
Участниками событий стали представители органов власти – Рубцовского городского Совета депутатов и Администрации города, общественности, руководители предприятий, учреждений и организаций города, рубцовчане.