Состоялись публичные слушания по программе социально-экономического развития города

31 октября 2013 г. состоялись публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 - 2017 годы.

В слушаниях приняли участие депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, представители структурных подразделений Администрации города Рубцовска, федеральных и краевых служб, находящихся на территории города.
Докладчиком по проекту программы выступил заместитель Главы Администрации города Фельдман Дмитрий Зайвелевич.
Участники слушаний ознакомились с проектом программы социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013-2017 годы, в том числе с её задачами, поставленными целями, планируемыми за счет её реализации показателями, мероприятиями, которые обеспечат их достижения.
По окончанию выступления докладчик ответил на ряд вопросов присутствующих участников слушаний.
Поступили предложения от депутатов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края 6-го созыва.

Гуньков А.Д., депутат по одномандатному избирательному округу № 11
- Внес письменное предложение от избирателей северной части города:
1. Проектирование и строительство автодороги по улице Тракторной от улицы Светлова до переулка Семафорного с выходом на улицу Комсомольскую. Срок 2014 — 2015 гг.
2. Проектирование и строительство автодороги по улице Краснознаменской от улицы до переулка Бульварного. Срок 2014 — 2015 гг.
3. Строительство пешеходного тротуара по улице Промышленной от проспекта Ленина улицы Ажурной. Срок 2014 г.
4. Строительство пешеходного тротуара по улице Федоренко.
5. Обеспечение жителей поселка Опытный холодной питьевой водой. Срок 2014 — 2015 гг.
6. Строительство дороги от улицы Федоренко до улицы Красногорской, включая асфальтирование. Срок 2014 — 2015 гг.
7. Безвозмездный возврат в муниципальную собственность г. Рубцовска здания по Ленина, 8 (станция юных техников) общей площадью 284,58 кв. метров.

Данилюк И.С., депутат по единому муниципальному избирательному округу
- Обратил внимание на недостаточное участие муниципалитета в развитии материально-технической базы здравоохранения.

Савинцева Л.Д., депутат по единому муниципальному избирательному округу
- Предложила проанализировать ситуацию по наполняемости дошкольных учреждений, для принятия решения о необходимости строительства нового детского сада, либо капитального ремонта действующих детских садов.

Гинатулин М.Н., депутат по одномандатному избирательному округу № 5
- Отметил, что в данной программе не прослеживается концепция развития города. Обратил внимание на недостаток специалистов в учреждениях здравоохранения и образования города. Просил представить информацию о действующих федеральных и краевых программах, с указанием процент участия в них муниципалитета.

После доработки проект программы социально-экономического развития муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2013 - 2017 годы будет предложен для утверждения на очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края в декабре 2013 г.