Во время рабочей поездки в Рубцовске Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил промышленные предприятия и встретился с жителями города

5 февраля был первым днем пребывания в Рубцовске Губернатора Алтайского края Александра Карлина. В поездке по объектам его сопровождали Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов, Глава города Александр Дьяконенко, представители Администрации Алтайского края, Администрации Рубцовска, журналисты.
  В рамках визита Александр Карлин посетил ЗАО «Рубцовский литейный комплекс», где ознакомился с действующим производством, в частности, побывал в новом цехе, открытом в канун Дня металлурга в 2013 году.
  Следующим объектом внимания главы региона стал Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон», где он также посетил цеха предприятия. После обхода завода Александр Карлин провел короткое совещание, в котором приняли участие президент ЗАО «ХК СДС» Михаил Федяев, Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов, вице-президент по машиностроительной отрасли ЗАО «ХК СДС» Дмитрий Медведев, директор Рф ОАО «Алтайвагон» Юрий Кайро, Глава города Александр Дьяконенко, начальник управления по промышленности и энергетике Алтайского края Виктор Мещеряков.
  Участники совещания обсудили взаимодействие ЗАО «ХК СДС» с органами власти Алтайского края и Рубцовска, дали оценку достигнутым результатам этого взаимодействия.
  Далее Александр Карлин проследовал в ОАО «Сибирь-Полиметаллы», где посетил обогатительную фабрику предприятия.
  Заключительным мероприятием первого дня рабочей поездки Губернатора стала встреча с общественностью Рубцовска, которая прошла в городском драматическом театре. Александр Карлин рассказал об итогах социально-экономического развития региона с 2005 года, о достигнутых результатах в основных сферах. Вторая часть встречи прошла в формате «вопросы-ответы». Губернатор получил несколько десятков вопросов, касающихся социальной сферы, здравоохранения, образования, спорта, других важнейших проблем. На все полученные вопросы им были даны развернутые ответы.