Во второй день рабочей поездки в Рубцовске Губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил объекты социальной сферы

Второй день визита Губернатора Алтайского края Александра Карлина в Рубцовск был не менее насыщенным, чем предыдущий.
  Утром глава региона побывал в недавно открытом Рубцовском филиале КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края». Александр Карлин ознакомился с организацией работы вновь открытого учреждения, пообщался с руководством и посетителями.
  – Могу сказать, что наши, алтайские МФЦ нисколько не хуже столичных, а даже лучше, – отметил Александр Богданович при разговоре с журналистами. – Создание многофункциональных центров – программа общегосударственная. В Рубцовске под МФЦ выбрано очень удобное место в центре города. Здесь рубцовчане могут получить самые разнообразные государственные и муниципальные услуги, что существенно сэкономит время, сделает решение социальных вопросов быстрым и удобным.
  Планируется, что с населением будут работать 29 сотрудников. В числе услуг, которые оказывает Рубцовский МФЦ, – услуги миграционной службы, налоговой службы, отделения ПФР, фонда социального страхования, МВД РФ, управления по социальной защите населения, услуги других ведомств.
  Затем Александр Карлин посетил строительную площадку в южной части Рубцовска, где возводится два трехэтажных жилых дома для переселения граждан из аварийного жилья и детский сад на 330 мест по программе «80х80».
  – Дома должны быть сданы по графику, вы людям обещали. Необходимые средства мы выделяем, – обратился глава региона к руководству города и к генеральному подрядчику работ – строительной компании «Дедал».
  В новые дома переедут 212 горожан из аварийных жилых помещений. Всего в двух домах им будет предоставлено 88 просторных квартир.
  Детский сад по программе «80х80» планируется сдать в конце 2014 года. На этом моменте Александр Карлин также остановился подробно, отметив, что хотя работы в настоящее время даже немного опережают график, но расслабляться не следует. Дети должны пойти в новый сад уже в нынешнем году.
  После посещения социальных объектов Губернатор провел рабочее совещание в Администрации Рубцовска, в котором приняли участие Глава города Александр Дьяконенко, Глава Администрации Владимир Ларионов, а также заместители Главы Администрации города и руководители управлений по здравоохранению, образованию, социальной политике, культуре и спорту.
  Итоговым мероприятием второго дня рабочей поездки стал «Медиалог», во время которого Губернатор пообщался с представителями средств массовой информации Рубцовска и Рубцовского района.