В Администрации города состоялся обучающий семинар для депутатов представительных органов муниципальных образований Рубцовска и Рубцовского района

Открыл семинар Глава города Александр Дьяконенко. Он поприветствовал собравшихся, представил гостей – депутатов АКЗС и специалистов аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания.
  Приветствуя участников семинара, Глава Администрации города Владимир Ларионов, в частности, сказал: «Мы должны строить взаимоотношения ветвей власти на муниципальном уровне так, чтобы итогом взаимодействия были продуманные, конструктивные решения, направленные на развитие наших муниципальных образований».

Тема семинара была обозначена как «Полномочия представительного органа муниципального образования и его роль в решении вопросов местного значения».
  На семинаре выступили пять докладчиков. Первый доклад касался Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»: в нем говорилось о проблемах и задачах реализации ФЗ-131в Алтайском крае» – эту тему озвучил главный консультант комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению Андрей Кривов.
  Также участники семинара заслушали доклад о законодательном регулировании вопросов охраны здоровья граждан в Алтайском крае – об этом рассказала заместитель председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Ирина Солнцева.
  О бюджете муниципального образования, о межбюджетных отношениях, об источниках формирования доходов и расходах местных бюджетов рассказал главный консультант комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджету, налоговой и кредитной политике, Алексей Пособилов.
  Тему «О развитии предпринимательства в Алтайском крае» озвучил заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству Марк Козловский.
  Завершил серию выступлений с темой «Об организации работы представительных органов местного самоуправления» начальник отдела аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания по взаимодействия с представительными органами местного самоуправления Степан Босяк.
  Участники семинара задали выступавшим вопросы, обменялись мнениями по озвученным темам.