Глава города Александр Дьяконенко обратился к рубцовчанам с просьбой принять активное участие в оказании помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае

В большом зале Администрации города состоялось заседание хозяйственного актива Рубцовска по вопросу оказания помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае. Вел его Глава Администрации города Владимир Ларионов.
  На совещание были приглашены руководители предприятий, учреждений и организаций нашего города, представители общественных организаций, депутаты городского Совета, средства массовой информации.
  Глава Администрации города озвучил единственный вопрос повестки дня – оказание помощи жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка.   Участникам совещания был показан фильм, предоставленный Управлением ГОЧС, с хроникой событий стихийного бедствия и информацией о принимаемых мерах по его ликвидации.
  Затем перед присутствующими выступил Глава города Александр Дьяконенко, который обратился, в первую очередь, к депутатам городского Совета и к руководителям с просьбой принять активное участие в оказании помощи.
  Начальник Управления по социальной защите населения Марина Ерошкина рассказала о том, что на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска открыт пункт приема гуманитарной помощи пострадавшим. Также она принесла листовки с реквизитами счета, на который перечисляются денежные средства для пострадавших.
Владимир Ларионов озвучил ситуацию о принятии противопаводковых мер в нашем городе, а затем предоставил слово начальнику Управления культуры, спорта и молодежной политики Марине Зориной, которая обратилась к участникам совещания с просьбой о помощи в восстановлении базы семейного отдыха «Чарыш», которая находится в зоне подтопления и довольно сильно пострадала от стихии.
  Принято решение об изменении режима работы Комплексного центра социального обслуживания населения города Рубцовска (ул. Октябрьская, 131) на период сбора гуманитарной помощи. Теперь в Центр можно принести вещи, одежду, постельные принадлежности, бутилированную воду и т.п. с 8 часов до 20 часов в рабочие дни, а также в выходные дни – с 9 часов до 17 часов.
  Александр Дьяконенко и Владимир Ларионов призвали жителей города принять самое активное участие в оказании помощи пострадавшим от наводнения землякам.