Депутаты Рубцовского городского Совета приняли решение о направлении средств, запланированных на исполнение наказов избирателей, на ремонт дорог

Сегодня прошла внеочередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, в повестке дня которой значился один вопрос: «О приостановлении действия решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 23.01.2014 №271«Об утверждении сводного реестра предложений избирателей для принятия их в качестве наказов на 2014 год».
  Докладчик по данному вопросу – первый заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман – проинформировал депутатов, что принятие указанного решения вызвано сложившейся ситуацией с состоянием дорог и недостатком объема запланированного финансирования на производство ремонтных работ по восстановлению дорог на территории города Рубцовска.
  В настоящее время отсутствует резерв для привлечения дополнительного финансирования. Возможна лишь передвижка денежных средств по строкам утвержденных расходов. Единственной строкой утвержденных расходов, с которой можно передвинуть денежные средства, является строка, в которой запланированы денежные средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей. Сумма – 6 миллионов 200 тысяч рублей.
  Еще пять миллионов, по словам Главы Администрации города Владимира Ларионова, предполагается перенаправить из суммы, запланированной на разработку схемы теплоснабжения Рубцовска.
  Все средства предложено направить на капитальный ремонт улицы Октябрьской в границах от площади Ленина до улицы Тихвинской.
  Действие решения об исполнении наказов избирателей на 2014 год приостановлено до 1 августа.