Депутаты городского Совета приняли участие в подписании соглашения между городами Рубцовск и Семей (Республика Казахстан)

18 августа в городе Семей Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан было подписано соглашении о сотрудничестве между городами.
  Свои подписи под документом поставили Глава Администрации города Рубцовска Владимир Ларионов и Аким города Семей Айбек Каримов.
  В составе рубцовской делегации были также Глава города Александр Дьяконенко, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Пчеляков.
  По словам Александра Дьяконенко, в рамках визита достигнута договоренность между городским Советом Рубцовска и маслихатом Семея о взаимном сотрудничестве по вопросам взаимодействия с населением, законотворчества, решения социально значимых проблем.
  Соглашение между Рубцовском и Семеем заключено сроком на три года и автоматически продлевается каждое последующее трехлетие, если не будет возражений сторон.
  Основными направлениями сотрудничества сторон в рамках соглашения являются: создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, содействие в разработке и реализации совместных, в том числе инвестиционных проектов; создание условий для увеличения товарооборота между предприятиями сторон; содействие в развитии контактов в области науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, туризма и спорта.