Депутаты Рубцовского городского Совета приняли участие в праздновании Дня города

Поздравить рубцовчан с этим замечательным событием приехали временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Александр Карлин, сотрудники отделов и управлений Администрации Алтайского края, гости из администрации Барнаула, главы муниципальных образований Рубцовского управленческого округа, делегация из Семея (Республика Казахстан).

Праздничные мероприятия, посвященные 122-му Дню рождения Рубцовска, начались по традиции у памятника основателю города Михаилу Алексеевичу Рубцову: торжественный митинг прошел на проспекте Рубцовском. На митинге присутствовали Глава города Александр Дьяконенко, первый заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман, Епископ Рубцовский Роман, депутаты городского Совета, студенты вузов, школьники, другие гости. Звучали приветственные слова и поздравления, музыкальные подарки от творческих коллективов города. Также на митинге были вручены юбилейные медали рубцовчанам-первоцелинникам.
  Затем праздничное действо переместилось к стадиону «Торпедо», где прошло торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием. Открыли новый спортивный объект врио Губернатора Алтайского края Александр Карлин и Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов. Также в церемонии открытия принял участие прославленный футболист, уроженец Рубцовска Валерий Белозерский. Новое футбольное поле начало свою историю с красочного спортивного праздника с выступлениями спортсменов, награждением участников городской Спартакиады трудовых коллективов, поздравлениями почетных гостей и добрыми пожеланиями.
  Самое большое число рубцовчан в День города было, конечно, на площади Ленина, где одно за другим проходили праздничные мероприятия и различные программы, звучала музыка, выступали творческие коллективы, шумела праздничная торговля. Каждый, пришедший 6 сентября на главную площадь Рубцовска, мог выбрать то, что ему по душе – наслаждаться ли песнями и танцами, ходить по торговым рядам, любоваться изделиями местных умельцев в «Городе Мастеров» или просто гулять по площади, наслаждаясь прекрасной погодой и веселым праздником.
  Основная торжественная программа началась на площади Ленина в 13 часов. Рубцовчан поздравил с Днем города Александр Карлин, также он вручил заслуженные награды. Тут же, во время праздничной программы, прошло чествование вновь избранного Почетного гражданина города Николая Николаевича Шадрина.
  После окончания официальной части праздничного действа программа продолжилась – и снова звучала музыка, выступали артисты, проходили игры и конкурсы. А закончился День города-2014 красочным фейерверком, который не оставил равнодушным никого из зрителей.