Сессия прошла оперативно

16 октября состоялась 37-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов. Как обычно, заседание началось в 9 часов в большом зале Администрации города.

На повестке дня стояли семь вопросов, касающихся жилищно-коммунальной, экономической отраслей, управления муниципальной собственностью, награждения горожан Почетной грамотой представительного органа власти Рубцовска. Помимо основных в повестку дня сессии были внесены два дополнительных вопроса, которые также касались управления муниципальной собственностью.
  Столь малое число вопросов повестки объясняется тем, что немалая часть из них была рассмотрена депутатами на заседаниях комитетов горсовета неделей раньше. В частности, были заслушаны информации о проведении внутриквартального ремонта территорий Рубцовска в 2014 году, об организации сбора и вывоза мусора на территории города, о проведении отопительного сезона, об исполнении ряда муниципальных программ.
  Народные избранники отработали все вышеуказанные вопросы, поэтому на сессию были вынесены только те, по которым необходимо было принять окончательное решение.
  В частности, на сессии было принято решение о кандидатуре в состав инвестиционного совета при Главе Администрации города. Большинством голосов была одобрена кандидатура Николая Пантелеева.
  Кроме того, депутаты внесли изменения в ранее принятое решение об утверждении сводного реестра предложений избирателей для принятия их в качестве наказов на 2014 год.
  Важным решением, принятым на октябрьской сессии горсовета, стало обращение Рубцовского депутатского корпуса к начальнику Управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктору Мещерякову. В нем, в частности, говорится: «Депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края обеспокоены ситуацией, возникшей на Рубцовской ТЭЦ, которая в данный момент находится в управлении ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» …
  … просим Вас, как руководителя Управления, осуществляющего контроль за деятельностью предприятий энергетического направления, предоставить в адрес Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края информацию о причинах аварии на Рубцовской ТЭЦ, о мерах защиты населения в случае рецидива подобных аварий, а также о мерах административного реагирования на произошедший инцидент.»
  Депутаты намерены держать на постоянном контроле ситуацию на Рубцовской ТЭЦ и приложить все возможные усилия к тому, чтобы отопительный сезон прошел стабильно, а обеспечение северной и центральной частей города горячей водой осуществлялось качественно и без сбоев.