Горячая вода: подробности «от первого лица»

Второй день при Администрации города действует рабочая группа, созданная Главой Администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым для решения проблемы с горячей водой. Вчера, 24 ноября, во второй половине дня из кранов горячего водоснабжения в северной и центральной частях города пошла горячая вода с запахом нефтепродуктов.

Это уже не первый случай, когда горячая вода в жилом секторе, входящем в контур обслуживания Рубцовской ТЭЦ, поступает в квартиры горожан с запахом. Прошлые разы собственники станции – ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» – объясняли это технологическим сбоем.
  Глава Администрации города Владимир Ларионов держит ситуацию на личном контроле. Над решением проблемы вместе со специалистами и руководством ТЭЦ работают специалисты муниципальных предприятий «Рубцовский водоканал», «Рубцовские тепловые сети», специалисты Роспотребнадзора, Администрации города. К решению вопроса подключились специалисты Администрации Алтайского края.
  Для решения проблемы будут приложены все имеющиеся силы. Как отметил Владимир Ларионов, проводя совещание рабочей группы: «Ситуация лично меня очень тревожит, и я сделаю всё, чтобы ее нормализовать. Жители города не должны страдать, получая некачественную услугу, и к тому же ее еще и оплачивать!».