На заседаниях комитетов депутаты обсудили отчеты «первых лиц»

Состоялись заседания комитетов Рубцовского городского Совета депутатов, на которых в числе важнейших вопросов рассматривались отчеты Главы города Александра Дьяконенко и Главы Администрации города Владимира Ларионова о деятельности органов местного самоуправления за 2014 год.

По отчету Главы города депутаты задали ряд вопросов, которые касались более четкого отражения проблемных моментов, а также информации о личном участии Главы города в решении проблем Рубцовска. В целом же депутатский корпус после обсуждения решил поддержать проект решения по отчету Главы города о деятельности в 2014 году, вынести вопрос на сессию. Каждый комитет подготовит заключение по отчету, в котором найдут отражение все вопросы и рекомендации народных избранников.

Александр Дьяконенко пообещал учесть все высказанные замечания, и в своем докладе на сессии их отразить.

Отчет Владимира Ларионова также сопровождался вопросами со стороны депутатского корпуса.

Большая часть замечаний была высказана по работе Главы Администрации и Администрации города в сфере ЖКХ. Депутаты надеются, что работа в части ремонта дорог, уборки мусора и снега, исполнения наказов избирателей в 2015 году будет более системной и результативной.

Также ряд вопросов касался сферы здравоохранения. Депутатов интересовала общая картина состояния здоровья горожан, пути решения основных проблем здравоохранения, несколько других моментов.

Отдельным блоком шли вопросы по подготовке и проведению отопительного сезона в Рубцовске.

Все высказанные замечания и предложения также будут изложены в заключениях комитетов по отчету Главы Администрации. В целом проект решения по данному вопросу поддержан, его предложено вынести на рассмотрение сессии городского Совета. Депутаты рассчитывают услышать ответы на все поставленные на комитетах вопросы в докладе Главы Администрации на заседании очередной сессии.

Председатель Счетной палаты Владимир Зосим доложил депутатам о результатах проверки МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» и МКУ «УКС» в части использования бюджетных средств, направленных на выполнение МЦП «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей». Докладчик озвучил результаты работы управлений по реализации указанной программы и сообщил, что по итогам проверки нарушений использования бюджетных средств не выявлено.

Депутатами был рассмотрен и поддержан вопрос об использовании копии Знамени Победы в Рубцовске. Такое решение принято в рамках подготовки и проведения мероприятий в честь 70-летия Великой Победы.

Депутатский корпус заслушал и принял к сведению несколько информаций: о заключении договоров на вывоз мусора в частном секторе города; об использовании средств муниципального дорожного фонда в 2014 году и план на 2015 год; о лицензировании управляющих компаний в 2015 году; об исполнении наказов избирателей в 2014 году и проведение конкурентных процедур по определению поставщиков в целях исполнения наказов 2015 года; об использовании нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование некоммерческим общественным организациям.

Также депутатами был рассмотрен ряд дополнительных вопросов, касающихся приватизации нежилых помещений в городе Рубцовске. Вопросы были внесены на рассмотрение депутатского корпуса с целью приватизации помещений и последующей их продажи для получения дополнительных средств в бюджет города. По всем указанным нежилым помещениям будут проводиться аукционы в соответствии с действующим законодательством.

Окончательные решения по всем рассмотренным и одобренным вопросам будут приняты на очередном заседании сессии Рубцовского городского Совета депутатов, которое начнется 19 марта в 9 часов в зале заседаний Администрации города.