Накануне Дня местного самоуправления в Администрации города и Рубцовском городском Совете депутатов побывала экскурсия

20 апреля с экскурсией в органы местного самоуправления пришли ученики – 7 «Б» класс школы №26 в сопровождении педагогов. Ребят встретила начальник отдела по организации управления и работе с обращениями Администрации города Татьяна Платонцева. Она провела экскурсантов по Администрации, по пути объясняя, какие специалисты здесь работают и чем занимаются.
  Ребята побывали у первого заместителя Главы Администрации города Дмитрия Фельдмана. Он рассказал им о местном самоуправлении, особенностях и сложностях данной работы, ответил на вопросы школьников.
  После экскурсии по Администрации города ребята направились в городской Совет, где их встретил Глава города Александр Дьяконенко. Он познакомил школьников с функциями органа представительной власти, а затем сопроводил в зал заседаний, где на сессиях городского Совета принимаются основные решения депутатского корпуса. Здесь школьники, благодаря пояснениям Главы города, смогли на несколько минут представить себя парламентариями.
Традиционным стало общее фото на память.