Депутаты Рубцовского городского Совета приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы»

25 апреля в Алтайском крае стартовала акция «Лес Победы», а в Егорьевском районе появился первый участок леса, посвященный подвигу алтайских фронтовиков.

Организаторы акции в Алтайском крае – ООО «Рубцовский ЛДК», ООО «Лебяжье-Лес» лесной холдинговой компании "Алтайлес". Мероприятие в лесу проходило с 10-00 до 15-0 час. с перерывом на обед в полевой кухне с 12-00 до 12-30 час.

В акции приняли участие сотрудники Администрации города Рубцовска, депутаты Рубцовского городского Совета, члены городского Совета ветеранов, журналисты.

Памятные посадки леса продолжатся до 9 мая и пройдут по всему краю.

Справка:

Акция «Лес Победы» – это специальный проект общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

В 2015 году мы отмечаем 70 лет победы над фашизмом. Наш долг – достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирному небу над головой.

Цель проекта: в честь каждого из 27 миллионах погибших посадить по дереву.

Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея НароФоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву.

В рамках проекта планируется:

- сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших;

- организовать историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России;

- объединить неравнодушных граждан, предложив посадить именные деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты»;

- дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Лесники первыми откликнулись на призыв инициаторов акции «Лес Победы» – активистов общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» – высадить в городах и сёлах этой весной 27 миллионов именных деревьев в честь каждого погибшего на фронтах Великой Отечественной войны.