На очередной сессии Рубцовского городского Совета чествовали самых активных участников ВСИ-2015

В начале очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов, которая прошла 17 сентября в зале заседаний Администрации города, чествовали самых активных участников Военно-спортивных Игр молодежи Алтайского края.
  С таким ходатайством к Главе города обратился бессменный вдохновитель и организатор, начальник штаба ВСИ депутат Александр Гуньков.

Благодарственным письмом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «За активное участие и большой личный вклад в подготовку и проведение ВСИ 2015» награждены особо отличившиеся участники соревнований: Кожевникова Татьяна Николаевна, менеджер ООО «Алмаз»; Мельникова Антонина Сергеевна, фельдшер МУЗ «Станция скорой медицинской помощи»; Еськина Татьяна Владимировна, председатель профкома МУП «Рубцовские тепловые сети»; Шипилова Татьяна Владимировна, распределитель работ Рубцовского филиала ОАО «Алтайвагонзавод»; Орлов Алексей Михайлович, печатник ООО «Фирма Выбор»; Смольников Михаил Сергеевич, спасатель Рубцовского поисково-спасательного отряда МЧС России по Алтайскому краю; Гетманов Сергей Владимирович, начальник отдела информационных технологий ЗАО «РЗЗ»; Никеев Валерий Николаевич, директор ЦСП МБОУ ДОД «ДЮСШ Юбилейный»; Скокалин Андрей Петрович, заведующий отделением каратэ ЦСП МБОУ ДОД «ДЮСШ Юбилейный»; Пустоварова Лариса Сергеевна, контролер КПП отдела охраны Рубцовского филиала АО Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод им Ф.Э. Дзержинского»; Басаргин Виталий Иванович, слесарь-инструментальщик Рубцовского филиала АО Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод им Ф.Э. Дзержинского»; Андреева Елена Анатольевна, юрист группы компаний «Алмаз»; Мурашов Владимир Анатольевич, преподаватель КГБПОУ «Рубцовский строительный техникум»; Малютина Марина Николаевна, воспитатель детского сада №35 «Щелкунчик»; Мальцев Андрей Владимирович, начальник территориального отдела надзорной деятельности №4 УНД ГУ МЧС России по Алтайскому краю, подполковник внутренней службы; Малахова Полина Владимировна, учащаяся 11 класса школы №10; Кожемякин Артем Александрович, старший стрелок-пулеметчик 1 отделения оперативного назначения войсковой части 6720, младший сержант; Матвеева Татьяна Сергеевна, разнорабочий банно-прачечного комбината войсковой части 6720,ефрейтор; Кабаков Александр Вячеславович, стрелок 3 отделения оперативного назначения войсковой части 6720,рядовой; Воробьев Евгений Аркадьевич, заместитель командира 2 роты по работе с личным составом войсковой части 6720, старший лейтенант.

Справка: 2-5 июля 2015 года на берегу реки Алей в Локтевском районе состоялись Военно-спортивные игры молодежи Рубцовска и Алтайского. Игры проходили при финансовой поддержке гранта Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. Традиция проведения соревнований уходит в 70-е годы ХХ века. Уже более 45 лет каждый год люди разных поколений поддерживают своим участием это движение.

ВСИ проводились с целью пропаганды и популяризации ценностей здорового образа жизни, возможность проявить себя и реализовать в спортивных и творческих состязаниях.

В этом году игры и конкурсы художественной самодеятельности были посвящены 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.