Рубцовчане приняли участие в семинаре в Алтайском краевом Законодательном Собрании

19 ноября в зале заседаний АКЗС состоялся семинар для руководителей (специалистов) аппаратов представительных органов городских округов, муниципальных районов, специалистов, обеспечивающих работу представительных органов местного самоуправления.
От Рубцовска в мероприятии приняли участие заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Пчеляков и ведущие специалисты аппарата Рубцовского городского Совета депутатов Лариса Боброва и Наталья Сергеева.

Участники семинара обсудили такие вопросы как проблемы практической реализации законодательства о местном самоуправлении; тенденции развития законодательства о местном самоуправлении; организация работы представительных органов Алтайского края по формированию новых составов избирательных комиссий муниципальных районов и городских округов, а также территориальных избирательных комиссий; порядок принятия Устава муниципального образования; ряд других.

Докладчиками по вопросам выступили Людмила Шевчук, руководитель аппарата АКЗС; Стелла Штань, заместитель председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению; Ирина Акимова, председатель Избирательной комиссии Алтайского края; Степан Босяк, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата АКЗС; другие руководители и специалисты АКЗС, Администрации Алтайского края, муниципалитетов.

Следует отметить, что ведущий специалист аппарата Рубцовского городского Совета депутатов Наталья Сергеева была награждена на семинаре Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания.