Депутатский корпус Рубцовска готовится к первой в 2016 году сессии городского Совета

В течение двух дней – 20 и 21 января – проходили заседания комитетов Рубцовского городского Совета депутатов, на которых народные избранники рассмотрели в общей сложности порядка двух десятков вопросов. Вопросы, как обычно, охватывали практически все основные сферы городского хозяйства, начиная от управления муниципальной собственностью и ЖКХ и заканчивая награждением рубцовчан Почетными грамотами городского Совета депутатов.

На заседаниях четырех комитетов – по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению; по социальной политике; по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям и по экономической политике – депутаты рассмотрели проекты решений о внесении изменений в ряд ранее принятых решений РГСД.

При рассмотрении вопроса об адресной инвестиционной программе Рубцовска на 2016 год поступило предложение часть средств, заложенных в указанном документе, перенаправить на ремонт кровли спортивного зала профильного лицея (школы №24). Данный вопрос рассматривался депутатами неоднократно, в последний раз при его рассмотрении было принято обращение к Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину с просьбой оказать содействие и выделить финансовые средства для проведения ремонтных работ.

Немало вопросов возникло у членов депутатского корпуса при рассмотрении информации об организации и вывозе мусора из частного сектора Рубцовска. Заместителю Главы Администрации города Олегу Обуховичу, курирующему коммунальную сферу, депутатами предложено подготовить совместно со специалистами Управления по ЖКДХиБ к следующему заседанию профильного комитета РГСД конкретные предложения по стабилизации ситуации. Депутаты намерены добиваться окончательного решения «мусорной» проблемы в Рубцовске, которая на протяжении нескольких последних лет приобрела особую остроту.

Вызвала нарекания у членов комитетов РГСД и ситуация с благоустройством и санитарной очисткой города. Эту немаловажную проблему депутаты намерены также держать на постоянном контроле и всемерно содействовать ее решению. На одном из ближайших заседаний профильного комитета горсовета планируется заслушать информацию о том, как Администрация города намеревается осуществлять весеннюю уборку Рубцовска от скопившегося за зиму мусора; каким образом будут решены вопросы «бесхозных» территорий; как разрешится проблема деления города по секторам для осуществления уборки с обязательным закреплением за каждым ответственного лица и т.п.
Столь важные для горожан проблемы неизменно находятся под пристальным вниманием членов депутатского корпуса.

Кроме озвученных, депутаты рассмотрели вопросы о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Рубцовска; об утверждении условий приватизации нежилого помещения гостиницы «Алей»; о награждении Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов; ряд других.

Окончательные решения по всем рассмотренным вопросам будут приняты на заседании очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов, которое начнется в 9 часов 28 января в зале заседаний Администрации города.