Независимая оценка оказания услуг Рубцовским драматическим театром

28-29 мая на улицах города будет проводиться анкетирование по независимой оценке работы Рубцовского драматического театра. Операторы опроса из числа студентов вузов города будут работать в трех точках: у крупнейших торговых центров «Мария Ра» и «Радуга», а также непосредственно возле здания драматического театра.

Кроме того, все заинтересованные лица могут выразить свое мнение на сайте «Браво, Рубцовск», написав отзыв о работе театра в разделе «Обратная связь» или проголосовать в разделе «Нам важно Ваше мнение».

Независимая оценка проводится в рамках обязательной процедуры, проводящейся ежегодно на основании приказа Министерства культуры РФ. Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации культуры; удовлетворенность качеством оказания услуг.

Напомним, что в апреле завершена процедура независимой оценки оказания услуг учреждениями музейного типа. По результатам работы Общественного совета по культуре и искусству при Главе Администрации города Рубцовска Алтайского края, курирующего проведение процедуры, учреждения получили следующие баллы (по 100 балльной шкале):

МБУК «Картинная галерея им. В.В. Тихонова» - 70,4 баллов;

МБУК «Краеведческий музей» г. Рубцовска – 69,6 баллов.