Мероприятия, посвященные 75-летию годовщины начала Великой Отечественной войны

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в России, Белоруссии и на Украине, в ознаменование годовщины (1941) начала Великой Отечественной войны: в этот день немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года N 857 22 июня объявлен Днём памяти и скорби. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

В этом году скорбной дате исполняется 75 лет.

Учреждениями культуры города Рубцовска запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

21.06 - 10.30 «Набат войны нам вновь стучит в сердца» - квест (Библиотека № 3).

21.06 – 11.00 «Матвей Батраков – человек-легенда» - торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной таблички (Краеведческий музей).

21.06 - 11.00 «Память пылающих лет» - тематическая программа ко Дню памяти и скорби (Городской Дворец культуры).

22.06 - 10.00 «День памяти и скорби» - торжественное мероприятие (площадь им. 21 – го Гвардейского стрелкового полка).

22.06 - 11.00 «Киноэпопея Великой Отечественной: кинематограф в годы войны» - киновстреча (Центральная городская библиотека).

22.06 - 11.00 «Знаем. Помним. Скорбим» - тематическая программа ко Дню памяти и скорби (Юношеская библиотека).

22.06 - 11.00 «Без срока давности» - громкие чтения ко Дню памяти и скорби. (Спецбиблиотека)