Глава города Александр Дьяконенко принял участие в выездном совещании на строящемся 90-квартирном доме

Вместе с первым заместителем Главы Администрации Рубцовска Дмитрием Фельдманом, заместителем Главы Администрации города Олегом Обуховичем Глава города посетил строящийся на проспекте Ленина 90-квартирный дом.

В настоящее время к сдаче готовится один блок – 30 квартир. Он полностью предназначен для врачей. Сегодня там выполнены работу по устройству электроснабжения, установлена сантехника, сделаны полы, оштукатурены помещения. Осталось наклеить обои, установить двери, постелить линолеум.

Деньги, необходимые для завершения работ в данном блоке в сумме 28 миллионов рублей, выделены из краевого бюджета.

На 2017 год подана заявка в Администрацию Алтайского края на выделение средств на завершение работ во втором блоке (30 квартир). Он будет предназначен для учителей. Необходимая сумма – 17,9 миллиона рублей. Финансирование планируется осуществлять в соотношении 50 на 50 (краевой и городской бюджеты).

В данном блоке еще не постелены полы, не проведено отопление и электроснабжение. Все эти работы будут выполняться после решения вопросов по выделению средств.

Подрядчик – строительная компания «Дедал» – выполняет все работы качественно, с применением современных материалов.

На окончание работ по третьему 30-квартирному блоку нужно 18,026 миллиона рублей.