Гинатулин Марат Ниязович (22.11.1964 – 29.08.2016)

Рубцовский городской Совет депутатов с прискорбием сообщает о безвременной кончине на 52-м году жизни директора филиала Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Алтаймедтехника» в г.Рубцовске, депутата Рубцовского городского Совета депутатов Гинатулина Марата Ниязовича.

М.Н. Гинатулин переехал в Рубцовск в 1 975 году. Окончил школу, медицинское училище, затем поступил в Алтайский государственный медицинский институт. После окончания института в 1989 году по распределению поступил на работу в МУЗ «Городская больница №3». С тех самых пор Марат Ниязович трудился на благо жителей Рубцовска, он лечил горожан почти 27 лет.

В какой бы должности он не работал, его всегда отличали неравнодущие, стремление сделать свою работу хорошо, огромное желание помочь как можно большему количеству людей.

За время работы М.Н. Гинатулин зарекомендовал себя грамотным квалифицированным специалистом. Он постоянно повышал профессиональный уровень, принимал участие в совещаниях, научно-практических конференциях.

В любом коллективе Марат Ниязович пользовался заслуженным авторитетом и уважением, был коммуникабельным, внимательным к подчиненным и коллегам по работе.

Гинатулин М.Н. вел активную общественную работу. Жители города неоднократно оказывали ему высшую степень доверия, избирая депутатом Рубцовского городского Совета депутатов. Он был председателем комитета по социальной политике городского Совета.

При решении любых вопросов – профессионального ли плана или городского значения – Гинатулин М.Н. проявлял компетентность и принципиальность. Ему были присущи такие качества как открытость, простота в общении, внимательность по отношению к просьбам и обращениям рубцовчан. Он умел располагать к себе людей и находить с ними общий язык. В своей депутатской работе много внимания уделял решению проблем, связанных с жизнеобеспечением города, здравоохранением, культурой, спортом, образованием и социальной помощью малоимущим слоям населения.

Его многолетний добросовестный труд, активная жизненная позиция были отмечены многочисленными наградами разного уровня: Почетные грамоты комитета по здравоохранению, Благодарственное письмо краевого комитета по здравоохранению, Благодарственное письмо Избирательной комиссии Алтайского края, Благодарственное письмо Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, Почетная грамота Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, Благодарственное письмо Главы Администрации города, Юбилейная медаль к 75-летию образования Алтайского края.

Светлая память о Марате Ниязовиче Гинатулине навсегда останется в сердцах тех, кто с ним работал, общался, дружил, в сердцах жителей Рубцовска.

Мы всегда будем помнить его.