ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РУБЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края сообщает о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края 06 февраля 2017 г. в 13-00 ч. по адресу: г.Рубцовск, пр. Ленина, 130, малый зал Администрации города Рубцовска.
   Требования к кандидатам на должность Главы администрации города Рубцовска Алтайского края:
  Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пяти лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет, обладающие знаниями Конституции Российской Федерации, федерального и краевого законодательства, Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края применительно к исполнению должностных обязанностей Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края, а также иными квалификационными требованиями к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края, предусмотренными законодательством о муниципальной службе.
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу при наличии ограничений, связанных с муниципальной службой, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  Срок подачи документов для участия в конкурсе - 15 календарных дней со дня опубликования решения Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края о проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края. По истечении указанного срока документы для участия в конкурсе не принимаются. Решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 20.10.2016 № 765 «О проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края» опубликовано в газете «Местное время» № 83 от 01.11.2016.
  Документы для участия в конкурсе представляются в аппарат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края по адресу: 658200, г. Рубцовск, пр. Ленина, 130, кабинет 18. Прием и направление в конкурсную комиссию поступающих документов осуществляет специалист аппарата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.
  Конкурс проводится в форме заседания конкурсной комиссии в присутствии участника конкурса. При неявке участника конкурса на заседание независимо от причин решением конкурсной комиссии он исключается из числа участников.
  Первый этап конкурса включает в себя проверку соответствия гражданина квалификационным требованиям и отсутствия ограничений, связанных с муниципальной службой; организацию проверки достоверности представленных документов и содержащихся в них сведений в порядке, установленном постановлением Администрации Алтайского края от 28.04.2012 № 218 «О некоторых вопросах организации и прохождения муниципальной службы в Алтайском крае»; организацию оформления допуска гражданина к государственной тайне в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 № 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»; принятие решения о допуске гражданина к участию в конкурсе либо об отказе ему в участии в конкурсе по результатам рассмотрения и проверки представленных документов, достоверности содержащихся в них сведений, проведения уполномоченным органом проверочных мероприятий, связанных с оформлением допуска граждан к государственной тайне.
  Второй этап конкурса проводится в форме заседания конкурсной комиссии при условии допуска к участию в конкурсе не менее чем двух граждан и включает в себя: сообщение председательствующего на заседании конкурсной комиссии по каждому участнику конкурса о представленных в конкурсную комиссию документах; о результатах проверки достоверности сведений, содержащихся в указанных документах; о соответствии кандидата квалификационным требованиям; об отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой; о результатах проведения проверочных мероприятий, связанных с оформлением допуска к государственной тайне; собеседование с каждым участником конкурса. Участнику конкурса предоставляется время (до 15 минут) для краткого изложения его видения работы Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края, задач, целей и иных аспектов деятельности Администрации города Рубцовска Алтайского края, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии. Члены конкурсной комиссии вправе задать вопросы докладчику и участнику конкурса, а также высказать свое мнение по поводу обсуждаемой кандидатуры.
  Для получения справочной информации о проведении конкурса можно обратиться по телефонам: 4-11-30,4-46-14, 4-36-13, или по адресу: пр. Ленина, 130, кабинет №№ 17,18.
  Требования к представляемым документам, а также условия и порядок проведения конкурса прописаны в Порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города Рубцовска Алтайского края утвержденного решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 20.03.2013 № 105 (в редакции решения от 18.08.2016 № 746).
Порядок проведения конкурса.doc262 кб
Решение о проведении конкурса.doc177 кб