Глава города Александр Дьяконенко встретился с представителями общественных организаций города

Глава города Александр Дьяконенко вместе с Главой Администрации Рубцовска Дмитрием Фельдманом провели встречу с представителями общественных организаций города. Встреча прошла в Центре общественных объединений по адресу Бульвар Победы, 8.

Зал, в котором на встречу с руководителями органов власти собрались члены активов общественных организаций, был полон.

С вступительным словом перед участниками встречи выступил Александр Дьяконенко. Он рассказал о проведении конкурса на замещение Главы Администрации города, работе конкурсной комиссии. Кроме того, Александр Дмитриевич проинформировал присутствующих о решении Губернатора Алтайского края Александра Карлина вернуться к рассмотрению вопроса о предоставлении льгот отдельным категориям граждан в Алтайском крае. Как пояснил Глава города, речь идет о получивших широкий общественный резонанс законах АКЗС, которые лишили «семипалатинцев» ряда льгот, а также ограничили в получении льгот еще несколько категорий жителей Алтайского края.

После дополнительного обсуждения подготовлен проект решения АКЗС, который планируется рассмотреть на сессии Алтайского Краевого Законодательного Собрания 22 февраля. Данным решением будет восстановлен статус-кво в отношении упомянутых категорий граждан, льготы восстановлены в полном объеме.

Затем слово взял Дмитрий Фельдман. Глава Администрации проинформировал членов общественных организаций о текущей социально-экономической ситуации в Рубцовске, о приоритетных направлениях работы органов местного самоуправления в 2017 году, затем ответил на вопросы присутствующих.

Вопросы, которые задали Дмитрию Фельдману, касались ремонта дорог, благоустройства города, обустройства внутриквартальных территорий и мест публичного пребывания горожан, а также реализации проекта СГК по модернизации теплового комплекса Рубцовска.

Глава Администрации и Глава города выразили пожелание к участникам диалога сделать подобные встречи регулярными и взаимно полезными, к чему пообещали приложить максимум усилий.