На очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов Глава города и Глава Администрации города отчитались о проделанной в 2016 году работе

На минувшей неделе состоялась 80-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, в повестке которой значились 14 основных вопросов, и еще три дополнительных были предложены депутатами в процессе утверждения повестки.
Безусловно, ключевыми вопросами стали вопросы об отчетах Главы города и Главы Администрации города Рубцовска о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. Зал заседаний Администрации был полон, поскольку на сессии присутствовали кроме традиционных депутатов АКЗС руководители предприятий, учреждений, организаций Рубцовска, представители ветеранских и молодежных объединений, студенты, жители города.
Первым слово было предоставлено Главе города Александру Дьяконенко, который зачитал перед участниками и приглашенными доклад о работе в 2016 году, в том числе о вопросах, поставленных Советом.
Глава города представил депутатам доклад, а затем ответил на вопросы народных избранников.
Вопросы, заданные Главе города, касались оценки работы членов депутатского корпуса за весь период деятельности данного созыва (фракция КПРФ), а также о решениях, принимаемых не отдельными фракциями, а всем составом городского Совета.
Также прозвучал вопрос о присутствии в докладе Главы города отдельного раздела «Критика». Члены КПРФ не в первый раз ставят данный вопрос, поскольку, по их мнению, наличия критической информации в каждом разделе отчета Главы города недостаточно.
Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городском Совете Владимир Брагин, выступая перед депутатами и приглашенными, сказал о том, что, фактически, данный отчет – это отчет о работе представительного органа власти Рубцовска за весь период действия депутатского корпуса нынешнего созыва. И те претензии, которые ряд депутатов высказывали Главе Рубцовска, с таким же успехом можно адресовать им самим, в частности, совершенно недостаточную их работу на округах.
По итогам обсуждения данного вопроса Отчет Главы города о результатах его деятельности в 2016 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом, принят большинством голосов присутствовавших на сессии депутатов. Работа Главы города в 2016 году признана удовлетворительной.
Следующим вопросом члены депутатского корпуса рассмотрели вопрос об Отчете Главы Администрации города о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Рубцовска Алтайского края в 2016 году. Дмитрий Фельдман представил депутатам информацию по таким сферам деятельности городского хозяйства как ЖКХ, инвестиции и строительство, социальная политика, энергетика, транспорт, исполнение бюджета, образование, культура, ряд других.
Затем депутатам было предоставлено право задать вопросы докладчику и выступить. По мнению всех выступающих, Главе Администрации стоит в своей деятельности акцентировать внимание на таких важнейших вопросах как ЖКХ и взаимодействие с бизнес-сообществом, а также постоянно держать на контроле получение дополнительных доходов в бюджет города, оптимизацию деловой атмосферы в Администрации города.
В итоге вопрос об Отчете Главы Администрации города был принят большинством голосов.
Стоит отметить, что основные постулаты Отчетов Главы города и Главы Администрации города Рубцовска о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году будут опубликованы в средствах массовой информации (печатных и электронных).
Кроме вышеуказанных вопросов депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру Администрации города. По словам Дмитрия Фельдмана, данные действия предприняты для оптимизации состава сотрудников Администрации города, уменьшения размера средств, необходимых для финансирования содержания аппарата Администрации города. Совмещены две должности заместителей Главы Администрации города и руководителей структурных подразделений Администрации города, проведены ряд переподчинений и структурных перестановок в аппарате. Данное решение поддержано большинством голосов.
Также депутаты рассмотрели и приняли такие вопросы как информация об оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Рубцовский» за 2016 год; об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в Рубцовский городской Совета депутатов; о внесении изменений и дополнений в Устав города; ряд других.