Поздравление Главы города Александра Дьяконенко с днем российского парламентаризма

Уважаемые рубцовчане!

Поздравляю вас с одним из самых молодых, но очень значимых профессиональных праздников – Днем российского парламентаризма!

В основу его положена дата начала работы Государственной Думы  – 27 апреля 1906 года, первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

Исторический опыт показал: без органа государственной власти, в котором представлены выборные представители от всех социальных групп  населения страны, невозможно подлинное развитие гражданского общества, ценный опыт становления которого актуален и заслуживает самого глубокого изучения.

Именно поэтому парламент, как  главная законодательная и политическая площадка государства, признан одной из важнейших ценностей современного общества.

Поздравляю рубцовчан с Днем российского парламентаризма. Желаю депутатам всех уровней успехов в парламентской деятельности, плодотворной работы, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на благо избирателей!

Глава города Рубцовска                                                             А.Д. Дьяконенко