Депутаты избрали Главу города

28 декабря в Рубцовске состоялась шестая внеочередная сессия городского Совета депутатов.

Основным вопросом стало избрание Главы города. Напомним, что свои кандидатуры на этот пост выдвинули восемь человек: Владимир Веснин, Дмитрий Фельдман, Игорь Фельдбуш, Павел Грачев, Владимир Машуков, Петр Гамалеев, Сергей Пчеляков, Николай Наздрачев.

Впоследствии Игорь Фельдбуш снял свою кандидатуру. На сессии, выступая с программной речью, от борьбы за пост Главы города отказался ещё один кандидат – Сергей Пчеляков.

Оставшимся кандидатам были заданы вопросы. Больше всего вопросов было адресовано Дмитрию Фельдману. Он подробно ответил на все.

Затем депутаты приступили к процедуре голосования.

Ее итоги по каждой из кандидатур на пост Главы города Рубцовска выглядят следующим образом:

голосование за кандидатуру Веснина В.В.: «за» – нет; «против» – нет, «воздержались» – Гуньков А.Д., Пантелеев Н.С., Косухин С.В., Раченков И.А., Овчинников В.Г., Катаев Ю.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н., Семеньков О.В., Маслич С.В., Бачурин В.А.;

голосование за кандидатуру Гамалеева П.П.: «за» – нет; «против» – Криволапов Е.И.; «воздержались» – Горбенко Л.В., Бачурин В.А., Гуньков А.Д., Семеньков О.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н., Катаев Ю.В., Кусаинова А.Н., Раченков И.А., Овчинников В.Г.;

голосование за кандидатуру Грачева П.В.: «за» – Мухортова Л.В., Маслич С.В., Аксютина И.Н., Горбенко Л.В.; «против» – нет; «воздержались» – Бачурин В.А., Гуньков А.Д., Раченков И.А., Овчинников В.Г., Кусаинова А.Н., Катаев Ю.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н.;

голосование за кандидатуру Машукова В.И.: «за» – нет; «против» – нет; «воздержались» – Бачурин В.А., Горбенко Л.В., Катаев Ю.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н., Раченков И.А., Овчинников В.Г.;

голосование за кандидатуру Наздрачева Н.Н.:             «за» – Белкин В.П.; «против» –нет; «воздержались» – Бачурин В.А., Дрюпина Н.А., Катаев Ю.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н., Раченков И.А., Овчинников В.Г., Гуньков А.Д.;

голосование за кандидатуру Фельдмана Д.З.: «за» – Бачурин В.А., Курганский В.Г., Криволапов Е.И., Вартанов А.Э., Гуньков А.Д., Плешкань С.Н., Никеев В.Н., Сазонова Н.С., Кравцов В.А., Дударев А.В., Семеньков О.В., Кох И.О., Сорокин А.В., Кусаинова А.Н., Овчинников В.Г., Раченков И.А., Пантелеев Н.С., Косухин С.В.; «против» – Дрюпина Н.А., Маслич С.В., Мухортова Л.В., Аксютина И.Н., Горбенко Л.В.; «воздержаплись» - Катаев Ю.В., Геворгян К.Г., Горбачев В.Н.

Таким образом, вновь избранным Главой города Рубцовска стал Дмитрий Фельдман.