В зале заседаний Администрации Рубцовска состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города

large_IMG_4703.jpgВ публичных слушаниях приняли участие Глава города Дмитрий Фельдман, заместители Главы Администрации города, специалисты Администрации города, депутаты Рубцовского городского Совета депутатов, рубцовчане.

Докладчик – председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский – пояснил собравшимся, что данные публичные слушания обоснованы необходимостью приведения Устава муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в соответствие с действующим законодательством.

В частности, в Уставе города отсутствовала норма, позволяющая делать доплаты к пенсии Главе города. Для того, чтобы эта норма появилась (в соответствии с изменениями, внесенными в 2017 году в федеральное и краевое законодательство), необходимо дополнить статью 42 действующего Устава города.

Как пояснил докладчик, проект изменений и дополнений в Устав города был направлен в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю, где после проведения правовой экспертизы было предложено также внести изменения в статьи 6,14,26,45 и еще ряд статей Устава города.

После обсуждения доклада и озвучивания вопросов присутствующие внесли предложения. В частности, прозвучало предложение от Владислава Садыкова и Владимира Белкина в дальнейшем проводить выборы Главы города посредством всенародного голосования.