В Рубцовске определили победителей очного этапа X зонального конкурса «Нам выбирать будущее»

large_IMG_9580.jpgВ Администрации города Рубцовска состоялся очный этап ежегодного зонального конкурса Избирательной комиссии Алтайского края на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

В жюри конкурса участвовал один из опытных депутатов Рубцовского городского Совета  депутатов Алтайского края  Гуньков Александр Дмитриевич.

Конкурс проводился на территории зоны обслуживания Рубцовской  и  Алейской базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий.

Традиционно зональный конкурс проводится по двум номинациям: «Исследовательская работа» и «Компьютерный проект».

large_IMG_9263.jpgУчастие в очном этапе зонального конкурса предусматривало публичное выступление автора и устную защиту работы.

По результатам предварительного отбора и проверки представленных работ на наличие заимствований в системе «Антиплагиат», в очный этап допущено 22 лучшие работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В конкурсе приняли участие 24 участника – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования городов Рубцовск и Горняк, а также учащиеся общеобразовательных школ Рубцовска, Егорьевского, Локтевского, Поспелихинского и Рубцовского районов.

Победители зонального конкурса «Нам выбирать будущее» награждены дипломами Избирательной комиссии Алтайского края I, II, III степени и памятными призами.

Участники конкурса награждены дипломами за участие, научные руководители участников конкурса отмечены Благодарственными письмами Избирательной комиссии Алтайского края.

large_IMG_9205.jpg large_IMG_9521.jpg large_IMG_9270.jpg