Рубцовск отметил День Победы

large_glav.jpg9 мая в Рубцовске прошли мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уже с девяти часов утра на площади им.21-го Гвардейского стрелкового полка начал собираться народ.

Горожане подходили к Вечному Огню и мемориалу павшим воинам, возлагали цветы, венки.

С утра в сквере на привокзальной площади работала полевая кухня, предлагая гостям праздника ароматную солдатскую кашу и чай.

В 10 часов начался торжественный митинг. Со словами поздравления выступили Глава города Дмитрий Фельдман, Епископ Алейский и Рубцовский Роман, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Тятте.

Выступления официальных лиц чередовались с выступлениями творческих коллективов.

Завершением митинга стал военный парад, в котором приняли участие представители войсковых частей, федеральных служб, а также кадеты школ Рубцовска.

Затем присутствовавшие на митинге рубцовчане во главе с участниками «Бессмертного полка» направились на главную городскую площадь, на которой и проходили дальнейшие мероприятия в честь Дня Победы. По дороге к площади к «Бессмертному полку» присоединялись и просто горожане семьями, и целые колонны предприятий и организаций.

На площади им.Ленина проходила насыщенная программа празднования «Поклон великим тем годам!», которая началась с парада.

Затем с Днем Победы всех собравшихся поздравили Глава города Дмитрий Фельдман и председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский.

Перед горожанами выступали бойцы войсковой части 6720, маленькие и взрослые артисты, творческие коллективы. В завершение праздника в небо были выпущены десятки воздушных шаров.

Несмотря на дождливую погоду, до самого позднего вечера на площади было многолюдно – тысячи рубцовчан пришли отпраздновать день Великой Победы.

А завершился 9 мая замечательным салютом.

large_IMG_5388.jpg large_IMG_5410.jpg large_IMG_5440.jpg

large_IMG_5391.jpg large_a4350bbf-6963-410c-9faf-b8099def71cf.jpg large_IMG_5397.jpg

large_IMG_5443.jpg large_IMG_20180509_121446.jpg large_IMG_20180509_125656.jpg