Помогая другим, помогаешь себе

large_IMG_1790-25-02-19-06-51.JPGСлово «волонтёр» в переводе с французского означает «доброволец». Волонтёры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У молодёжи возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки. И мы видим их отзывчивыми, душевными людьми.

Один из примеров добрых дел студентов Рубцовского индустриального института (филиала) ФГБОУВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» - помощь погорельцам по улице Ипподромской. На мою просьбу ребята, не раздумывая, согласились помочь семье  разобрать пожарище. И буквально за два с половиной часа расчистили и загрузили КаМаз продуктами горения. Хочется сказать огромное спасибо за слаженную и быструю работу: Эдуарду Шенкнехту, Владимиру Старцеву; Денису Большакову, Максиму Зыкову (строительный отряд «Авангард»; Алексею Кульбакину (командир отряда), Александру Иванову (строительный отряд ЮниТьютор); Артёму Сапрыкину, Алексею Сорокину, Илье Карпенко, Александру Ткаченко, Павлу Тоичкину. (отряд «Рубин»); специалисту РИИ по работе с молодёжью Наталье Жигарь. Ребята просто молодцы! Пусть в жизни им будет всё по плечу, а на экзаменах выпадают легкие билеты и отличные оценки!

large_IMG_1792-25-02-19-06-51.JPGМашину для вывоза мусора предоставил депутат Рубцовского городского Совета Игорь Раченков. Этот человек всегда придет на помощь, и избиратели не раз убеждались в этом. Мир не без добрых людей – многие рубцовчане помогают семье, которая воспитывает двух приёмных детей. К беде погорельцев не остался равнодушным бывший начальник Рубцовского почтамта Борис Бабаев (сегодня   живёт в Барнауле). Он оказал денежную поддержку работнику почтамта.

В природе действуют свои законы – помогая другим, помогаешь себе – всё добро и помощь всегда возвращаются сторицей.

Надежда Дрюпина, депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, депутатское объединение «Фракция «КПРФ».