Веселые скоморохи, билеты удачи, горячие блины, медовая ярмарка, сжигание чучела: масленичные гулянья в Рубцовске.

large_DSC_0333.jpg10 марта в Прощеное воскресенье, рубцовчане отпраздновали Широкую Масленицу. Жители и гости Рубцовска пришли в это теплый, солнечный день на площадь им. Ленина, со своими семьями, друзьями, чтобы с задором проводить зиму.

Традиционно на сцене было организовано яркое театрализованное представление с любимыми персонажами русских сказок, а также большая концертная программа с участием творческих коллективов города.

Не обошлось и без традиционного масленичного столба, а в конце праздника состоялось сжигание чучела.

Как прошел заключительный день перед Великим постом, смотрите в нашем фоторепортаже.

large_DSC_0297.jpg large_DSC_0299.jpg large_DSC_0307.jpg

large_DSC_0328.jpg large_DSC_0342.jpg large_DSC_0345.jpg