Состоялась 25-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов

large_DSC_0685.jpgСессия началась с поздравлений Главы города Дмитрия Фельдмана и председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Василия Курганского с Днем местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. Прозвучали пожелания плодотворной работы на благо города Рубцовска и его жителей, вручены награды Алтайского краевого Законодательного Собрания, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, Администрации города.

Первоначально в повестке дня заседания значились 16 вопросов, однако при ее обсуждении депутаты внесли еще один дополнительный информационный вопрос - о восстановлении дорог находящихся на гарантийном обслуживании подрядной организацией ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» г. Рубцовск в 2019 году.

large_DSC_0688.jpgПрисутствующие члены депутатского корпуса приняли решения по проектам,  включенным в повестку сессии единогласно. Все проекты  решений были рассмотрены ранее на заседаниях соответствующих профильных комитетов городского Совета депутатов.

В состав межведомственной комиссии по приемке краевых государственных бюджетных (казенных) и муниципальных, бюджетных, автономных образовательных учреждений к началу 2019-2020 учебного года включены три депутата-Владимир Белкин, Лилия Горбенко,  Карен Геворгян. В состав комиссии по проверке достоверности сведений об объемах требуемой древесины для собственных нужд, указанных в заявлении граждан включены два депутата Рубцовского городского Совета депутатов- Владимир Бачурин, Владимир Белкин.

large_DSC_0708.jpgКроме того, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству города.

Заместитель Главы Администрации города Рубцовска Олег Обухович проинформировал о том, что с 1 по 30 апреля объявлен месячником санитарной очистки и благоустройства города. 12 апреля состоялся первый субботник. В настоящее время вывозится мусор в мешках с территорий, где проводилась уборка. Данными работами заняты три бригады, которые должны вывезти весь объем мусора.

На волнующий депутатов вопрос вывоза твердо-коммунальных отходов, Олег Обухович ответил, что региональный оператор провел открытый аукцион по определению компании по вывозу мусора. Рубцовские организации не принимали участие в данном аукционе. Запланирована встреча с представителем регоператора Рубцовской зоны – ООО «ВторГеоРесурс» - Владимиром Булычевым, на которой необходимо прояснить ситуацию, сложившуюся в городе Рубцовске.  На сегодняшний день региональный оператор рассчитался с мусороперевозящими организациями только за январь месяц.

Депутаты задали выступающему  ряд вопросов, касающихся   вывоза мусора с некоторых участков города. Прозвучали вопросы об уборке мусора с придомовых территорий,  и въездов в город.

Администрации города было предложено взять эту проблему на ежедневный контроль. И сегодня, по мнению депутатов, ситуация с вывозом мусора в городе все таки остается критической.

large_DSC_0697.jpgДепутатский корпус держит на контроле вопрос гарантийного обслуживания  участков улично-дорожной сети города и сегодня, как рассказал Олег Обухович,  на гарантийном обслуживании состоит 24 участка дорожной сети. В конце марта месяца проведено комиссионное обследование указанных участков с представителями ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» г. Рубцовск. В результате обследования выявлено, что  на 12 участках дорог,  необходимо провести работы по устранению неисправностей. 8 участков будут отремонтированы. В настоящее время  приходит новый руководитель ДСУ. На сегодняшний день вопрос по 4 спорным участкам  будет  предметом обсуждения при встречи с нынешними представителями ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ» г. Рубцовск.