Вдова участника Великой Отечественной войны из Рубцовска получила средства на жилье

large_veteran.jpgВ Алтайском крае, по данным на 1 июля, жильем на общую сумму 36,7 млн. рублей обеспечены 30 ветеранов Великой Отечественной войны.

По информации Министерства социальной защиты края в целом в течение 2019 года в регионе жильем обеспечат 35 ветеранов войны. Сейчас на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 59 ветеранов. Выделено на этот год 42,8 млн. рублей.

В общей сложности в рамках указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» квартиры получили 8186 инвалидов, участников войны, а также членов семей погибших и участников войны. Общая сумма – 7,9 млрд. рублей.

Недавно получила деньги на улучшение жилищных условий и вдова ветерана Великой Отечественной войны, проживающая в Рубцовске.

Фото из интернета