Школьники, инициирующие установку обелиска Победы, заручились поддержкой Главы города

large_shkolnik.jpgОбелиску в сквере Победы быть. Инициаторы его установки – учащиеся 11 гимназии, заручились поддержкой главы города и рубцовских депутатов. Свою идею школьники озвучили в городской администрации.

Дети решили, что в сквере Победы не хватает обелиска, посвященного ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Без поддержки администрации такие вопросы не решаются. Вот и решили активисты обсудить идею с Дмитрием Фельдманом.

Они продумали все, и даже пришли на встречу с готовым конспектом. Рассказали, как планируют всем миром собрать средства на установку обелиска и как будут привлекать людей стать участниками благородного дела.

План школьников глава города поддержал. Он уверен, что на призыв о помощи в установке обелиска Победы, откликнется большинство горожан.

Информация о ходе акции будет регулярно появляться в средствах массовой информации. Там же будет указан счет для сбора средств на изготовление и установку обелиска, а также размещена информация о местах проведения благотворительных мероприятий.

Источник: https://rubtsovsk.info/