11 марта прошли заседания комитетов городского Совета депутатов

large_11marta.jpg11 марта прошли заседания комитетов городского Совета депутатов, на которых  было обсуждено около 20 вопросов. В числе первых в повестках значился вопрос «Об отчете Главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности Администрации города в 2019 г., в том числе о решении вопросов, поставленных городским Советом депутатов».

Глава города Дмитрий Фельдман предоставил депутатам для ознакомления доклад, который будет озвучен на предстоящей очередной сессии городского Совета, обозначил наиболее важные события и проблемы, а затем ответил на ряд вопросов. Дмитрий Фельдман отметил недоработки, допущенные в деятельности администрации города. Такие, например, как реализация программы «Формирование современной городской среды», а также банкротство ПАТП, что стало серьезным препятствием для стабильной организации пассажироперевозок в Рубцовске. Однако, по мнению главы, администрация предприняла определенные усилия, чтобы не допустить серьезных проблем в этой сфере. Дмитрий Зайвелевич сообщил, что вопросы ЖКХ находятся на постоянном контроле исполнительной ветви власти. Глава также подчеркнул необходимость увеличения финансирования сферы физкультуры и спорта.

Большинством голосов присутствующих депутатов деятельность главы и администрации была признана удовлетворительной. Вопрос был вынесен на сессию.

Кроме этого депутаты обсудили и вынесли на сессию несколько имущественных вопросов. Заместитель главы администрации предоставил информацию «О комплексе мероприятий по подготовке к паводковому периоду на территории города Рубцовска», «О перечне работ, планируемом к выполнению Управлением по ЖКХ в 2020 году и его финансовое обеспечение», «О работах, планируемых в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской  среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2020 году».

С информацией «О работе медицинских учреждений в городе Рубцовске» по рекомендации Министерства здравоохранения Алтайского края перед депутатами выступил главный врач КГБУЗ «Краевая больница № 2» Рубцовска Сергей Воронкин.